I CICLO:

EDUCACIÓN INICIAL

Y BÁSICO

Playgroup a 4º Básico

II CICLO:

INTERMEDIO

5º Básico a 8º Básico

III CICLO:

ENSEÑANZA MEDIA

Iº a IVº Medio

Home

Admisión

Calendarios

Estudiantes

Contacto

Sitio creado por DIEHL+PARTNERS      www.diehl.cl

  • EQUIPO DE GESTIÓN

    ·Directora

     María Soledad Morales Figueroa

     

    ·Psicorientación

     Srta. Patricia Llona González

     

    ·Psicopedagogía y Diversidad

     Carolina Saldívar

     

    ·Agente de Pastoral

     Sra. Carol Medina López

     

    ·Asistente de Convivencia Escolar

     Sra. Paulina Alegría

     Sra. Claudia Chamorro

     Sr. Felipe Contreras

  • PROFESORES JEFES PG /PK / K

    ·Playgroup

     Marcela Rubilar, Ivonne Maturana

     y Francesca Rozas

     

    ·Pre Kínder A

     Catalina Murillo y Giselle Escudero

     

    ·Pre Kínder B

     Andrea Pinto y Ana María Barrientos

     

    ·Pre Kínder C

     Alejandra Astorga y Fabiana Varas

     

    ·Kínder A

     Susana Mateluna y Bernardita Uribe

     

    ·Kínder B

     Patricia Pérez y Jenny Riguero

  • PROFESORES JEFES 1º A 4º BÁSICO

    ·1º Básico A

     Cecilia Marchant y Alejandra Larenas

     

    ·1º Básico B

     Julia Velásquez y Andrea Cavalieri

     

    ·2º Básico A

     Paula Flores

     

    ·2º Básico B

     Patricia Jiménez

     

    ·3º Básico A

     Denisse Azócar

     

    ·3º Básico B

     Iris Verdugo

     

    ·4º Básico A

     Carolina Fernández

     

    ·4º Básico B

     Claudia Campos

  • TELÉFONO DE CONTACTO

    ·I Ciclo Párvulos

     2 2787 0620

     

    ·I Ciclo Básica

     2 2787 0626

  • EQUIPO DE GESTIÓN

    ·Directora

     Sra. Gabriela Witt Sánchez

     

    ·Psicorientación

     Sra. Catalina Bravo Caimi

     

    ·Psicopedagogía y Diversidad

     Ella López

     

    ·Agente de Pastoral

     Sr. Danilo Sachetti

     

    ·Asistente de Convivencia Escolar

     Sr. Álvaro Marambio

     Sr. Felipe Contreras

  • PROFESORES JEFE

    ·5º Básico A

     Patricio Calderón

     

    ·5º Básico B

     María Jesús Hofmann

     

    ·6º Básico A

     Cecilia Compan

     

    ·6º Básico B

     Carolina Jiménez

     

    ·7º Básico A

     Bernardita Parada

     

    ·7º Básico B

     Alejandra Jaque

     

    ·8º Básico A

     Ella López

     

    ·8º Básico B

     Sebastián Lobo

     

    ·8º Básico C

     Osvaldo Ramírez

  • TELÉFONO DE CONTACTO

    ·II Ciclo Intermedio

     2 2787 0658

  • EQUIPO DE GESTIÓN

    ·Director

     Sr. César González Saavedra

     

    ·Psicorientación

     Sra. Brenda Borgatello

     

    ·Diversidad y Consejería Vocacional

     Srta. Nora Martínez

     

    ·Agente de Pastoral

     Sr. Jorge Lembach

     

    ·Asistente de Convivencia Escolar

     Srta. Pilar Molina

     Sr. Javier Arenas

  • PROFESORES JEFE  Iº Y IIº MEDIO

    ·Iº Medio A

     Luis Cabañas

     

    ·Iº Medio B

     Nora Martínez

     

    ·Iº Medio C

     Jenifer González

     

    ·IIº Medio A

     Georgina Vergara

     

    ·IIº Medio B

     María Paz Puente

     

    ·IIº Medio C

     Ángela Cáceres

  • PROFESORES JEFE  IIIº Y IVº MEDIO

    ·IIIº Medio A

     Loreto Reyes

     

    ·IIIº Medio B

     Sylvia Latorre

     

    ·IIIº Medio C

     Jessica González

     

    ·IVº Medio A

     Hugo Maturana

     

    ·IVº Medio B

     Joan Adam

     

    ·IVº Medio C

     Fernanda Román

  • TELÉFONO DE CONTACTO

    ·III Ciclo E. Media

     2 2787 0630

     

     2 2787 0623